28 апреля 2016, четверг, 11:03

Количество электронных билетов на поезда калининградского направления увеличилось почти в 2 раза

НИА-КАЛИНИНГРАД

За второй год работы сервиса оформления электронных билетов на поезда дальнего следования в сообщении с Калининградской областью количество проездных документов, приобретаемых пассажирами через Интернет-портал, увеличилось в 1,8 раз – до 109 тысяч.

     Как уточняет отдел корпоративных коммуникаций Калининградской железной дороги, в текущем году по системе онлайн оформляет билеты каждый третий пассажир калининградских поездов, причем сервис становится все более популярным. Так, если в прошлом году в сезон летних перевозок (с мая по август) в среднем через Интернет пассажиры приобретали 4,9 тыс. проездных документов в месяц, то за аналогичный период 2019 года ежемесячно в среднем оформляли почти 11 тыс. электронных билетов.

       Напомним, что воспользоваться сервисом и получить подробную информацию о правилах оформления проездных документов на поезда, курсирующие из/в Калининградской области, возможно на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам».

 



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.