28 апреля 2016, четверг, 11:03

Ученые развеяли популярный миф о пользе комнатных растений

НИА-КАЛИНИНГРАД

Американские специалисты провели исследование, в ходе которого выяснили, способны ли комнатные растения очистить воздух в доме.

Учеными было проанализировано более 200 научных исследований за последние 30 лет. Как выяснилось, регулярное проветривание гораздо эффективнее очищает воздух, чем комнатные растения. Например, чтобы достигнуть эффекта от двух открытых окон, следует заставить офис или квартиру среднего размера 680 растениями или пятью на каждый квадратный метр.

Для того чтобы сделать воздух лучше, чем на улице, этот показатель вырастает до ста растений на квадратный метр, пишет издание Science Alert.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.