28 апреля 2016, четверг, 11:03

Российские школьники должны тратить на выполнение домашней работы около 1,5 часов в день

НИА-КАЛИНИНГРАД

В преддверии начала учебного года, сотрудники Роспотребнадзора рассказали, сколько должны проводить российские дети над выполнением домашнего задания.

Так, ученикам 2 и 3 классов на выполнение домашней работы следует тратить не более 1,5 часов в день.

В 4–5 классах время на выполнение домашнего задания не должно превышать двух часов, в 6–8 классах — 2,5 часов, в 9–11 классах — 3,5 часов, передает в понедельник, 19 августа, сообщают «Известия».

Также в Роспотребнадзоре отметили, что лучше всего начинать делать домашние задания в 15-16 часов дня.

Добавим, что по заявлениям экспертов, во время занятий иногда следует отвлекаться на перерывы и на «физкультурные минутки».



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.