28 апреля 2016, четверг, 11:03

Поезда дальнего следования переходят на «летний» график курсирования

НИА-КАЛИНИНГРАД

В летний период увеличивается периодичность курсирования поездов дальнего следования на Калининградской железной дороге.

   По информации отдела корпоративных коммуникаций Калининградской железной дороги, поезд № 148/147 из Калининграда в Москву с 23 мая до конца августа будет отправляться три раза в неделю – по понедельникам, четвергам и воскресеньям, а в обратном направлении - с 24 мая по понедельникам, вторникам и пятницам. Напомним, что фирменный поезд «Янтарь» сообщением Калининград – Москва – Калининград в течение всего года курсирует ежедневно.

   На направлении Калининград – Санкт-Петербург – Калининград периодичность курсирования поезда № 80/79 увеличивается до 4 раз в неделю.

   Впервые с июня текущего года в состав поезда № 360/359 Калининград – Адлер – Калининград включен беспересадочный вагон в (из) Анапу. Из Калининграда в данном направлении можно будет отправляться с 4 июня, из Анапы в Калининград – с 7 июня. Также традиционно в составе «адлерского» поезда в летний период, с начала июня, курсирует и беспересадочный вагон до (из) Гомеля.

   С 27 мая по понедельникам из Калининграда будет отправляться поезд № 426/425 в Челябинск, в составе которого находится прицепной вагон до (из) Самары. В обратном направлении в этом году поезд начинает курсировать с 30 мая.

   С полным расписанием движения поездов дальнего следования возможно ознакомиться на сайте Федеральной пассажирской компании, в разделе «Пассажирские перевозки» на сайте ОАО «РЖД» открыта продажа электронных билетов.



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.