28 апреля 2016, четверг, 11:03

Козловодов Калининградской области соберут под Зеленоградском

НИА-КАЛИНИНГРАД

12 октября на территории крестьянского (фермерского) хозяйства Сергея Вислова в посёлке Логвино пройдет первый Форум козоводов Калининградской области. Об этом сообщает zelenogradsk.online со ссылкой на официальный сайт администрации Зеленоградского городского округа. 

  Организаторами мероприятия стали: Калининградский филиал Санкт-Петербургского аграрного университета, КФХ Вислова С.Н., Ассоциация производителей молока Калининградской области.

  В рамках форума пройдёт научно-практический семинар с ведущими специалистами в отрасли козоводства, конкурсные мероприятия по дегустации сыров и выставка козлов-производителей зааненской породы.

  Как уточняет источник, семейная животноводческая ферма Сергея Вислова уже несколько лет специализируется на разведении коз зааненской породы и производстве сыров из козьего молока. В 2015 году аграрий получил грант на развитие животноводства.

  Родиной зааненской козы является местечко Заанен, расположенное в Бернских Альпах (Швейцария). Среди созданного швейцарами большого количества ценных молочных пород коз наилучшими являются зааненские козы, по праву занимающие первое место в мире и по удоям и по содержанию белка в молоке. В Россию зааненские козы впервые были завезены около 1905 года.

Фото: zelenogradsk.online



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.