28 апреля 2016, четверг, 11:03

На Зеленоградском направлении вводится осенне-зимнее расписание пригородных поездов

НИА-КАЛИНИНГРАД

В связи с сезонным снижением пассажиропотока, с 1 октября на Зеленоградском направлении изменяется расписание движения пригородных поездов.

  Как разъяснили НИА-Калининград в отделе корпоративных коммуникаций Калининградской железной дороги, с этого дня отменяются три дневных поезда, назначавшихся на летний период (время отправления из Калининграда в 12:14, 13:26 и 16:30; из Зеленоградска в 13:10, 15:25 и 18:46).

  Также с 1 октября перестанет курсировать вечерний поезд Калининград – Зеленоградск - Пионерский Курорт.

  Кроме того, с переходом на осенне-зимнее расписание изменится и периодичность курсирования поездов на Зеленоградском направлении.  Поезд № 6815  /6814 (отправление  из Калининграда в 18:40, из Зеленоградска - в 19:49) с 1 октября будет курсировать только по рабочим дням. При этом в ежедневное обращение назначается поезд № 6813 /6812 (отправление из Калининграда в 17:33, из Зеленоградска – в 18:46).

  Всего на Зеленоградском направлении с 1 октября по рабочим дням будет курсировать 13 поездов, по субботам - 10, по воскресным дням – 8 поездов.

  На остальных направлениях график движения пригородных поездов остаётся без изменений.

  С подробным расписанием можно ознакомиться на сайте Калининградской железной дороги и Калининградской пригородной пассажирской компании.

Фото: НИА-Калининград



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.