28 апреля 2016, четверг, 11:03

Памятную купюру, посвященную ЧМ-2018, выпустят из пластика

НИА-КАЛИНИНГРАД

Центробанк выпустит первую в России пластиковую купюру, посвященную чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом сообщил первый зампред Банка России Георгий Лунтовский.

Номинал памятной банкноты составит 100 рублей, ее выпуск ожидается в первом квартале 2018 года. При выпуске купюры будет применена новая технология, которая еще не использовалась в России.

«Памятная банкнота, посвященная чемпионату мира по футболу, будет пластиковой, это – 100%. Она будет иная на ощупь и по качеству материала», - сказал Лунтовский.

Дизайн новых банкнот Центробанк утвердит в апреле.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.