28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде перекладку брусчатки на проспекте Мира завершат в сентябре

НИА-КАЛИНИНГРАД

    В администрацию Калининграда и лично главе города Александру Ярошуку поступают обращения от автолюбителей, которые недовольны затягиванием сроков ремонта брусчатого покрытия по проспекту Мира.

Глава Калининграда Александр Ярошук пообещал проверить работу подрядной организации на этом объекте.

Как пояснили в дорожно-транспортном управлении администрации Калининграда, в этом году выполняется перекладка брусчатого покрытия по проспекту Мира на участке от улицы Бассейной  до улицы Воздушной. Работы проводятся в рамках текущего содержания улично-дорожной сети по трехлетнему контракту, который в 2014 году был заключен с ЗАО «ДСП». Ежегодно на текущее содержание дорог областного центра выделяется около 200 млн. рублей.

По субподряду перекладку брусчатого покрытия на проспекте Мира проводит ООО «Еврострой», дорожные работы планируется завершить компанией в начале сентября.Проспект Мира – одна из самых загруженных городских магистралей. Полностью перекрыть его для автотранспорта и тем самым сократить сроки ремонта, невозможно. Значительная часть Калининграда тут же станет в пробках и жалоб от автолюбителей и пассажиров общественного транспорта будет гораздо больше. В связи с этим работы по перекладке брусчатки на проспекте Мира проводятся поэтапно на отдельных участках в течение двух месяцев. 



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.