28 апреля 2016, четверг, 11:03

На Балтийский флот прибыли казахские военнослужащие

НИА-КАЛИНИНГРАД

На Балтийский флот прибыла команда военнослужащих Казахстана, которые примут участие в международном конкурсе по полевой выучке среди подразделений морской пехоты «Морской десант», проводимого в рамках «Армейских международных игр – 2016».

  Как сообщает отдел информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту, в Калининградской области казахских военнослужащих разместили в расположении отдельного морского инженерного полка Балтийского флота и поставили на довольствие.

  Несколькими днями ранее на Балтийский флот прибыли команды Китая и Ирана, а также воинский эшелон с китайской военной техникой и вооружением.

  В конкурсе, который пройдет в период с 1 по 13 августа на полигоне «Хмелевка», морские пехотинцы стран-участниц будут состязаться в боевой выучке. Все команды, кроме китайской, будут принимать участие на бронетранспортерах БТР-82а. Команда китайских экипажей выйдет на трассу полигона на своих боевых машинах пехоты, которые уже доставлены к местам хранения и обслуживания в районе полигона «Хмелевка».

   Уже сегодня состоятся товарищеские матчи по мини-футболу между военнослужащими Военно-Морского Флота России, Казахстана, Ирана и Народно-Освободительной Армии Китая (НОАК).   Планируется, что в соревнованиях по мини-футболу примут участие около 100 военнослужащих четырех стран. Товарищеские матчи органично вписываются в программу международных конкурсов. Спортивный дух состязаний на футбольном поле будет способствовать укреплению дружбы и товарищества между военными моряками и морскими пехотинцами стран-участниц конкурсов.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.