28 апреля 2016, четверг, 11:03

Полиция предупреждает: под видом переписчиков могут появиться злоумышленники

НИА-КАЛИНИНГРАД

Сотрудники УМВД России по Калининградской области обеспечат правопорядок и безопасность граждан  во время проведения микропереписи населения, которая продлится в регионе с 1 по 31 октября 2015 года.

 

  По информации, полученной от пресс-службы УМВД России по Калининградской области, патрулирование в местах расположения переписных участков будет усилено. Кроме того, участковые уполномоченные полиции в ряде случаев будут сопровождать переписчиков.

   Микроперепись пройдет во всех крупных муниципалитетах области, и не исключено, что этим могут воспользоваться злоумышленники.

   «Полицейские рекомендуют гражданам быть внимательнее, так как не исключено, что на пороге под видом переписчиков могут появиться злоумышленники. Мы советуем обязательно проверять документы у граждан, собирающих данные, а при возникновении малейших сомнений вызывать полицию», – подчеркнул начальник 1-го отдела УОД УУП и ПДН регионального УМВД Эдуард Биньков.

   Подполковник полиции  добавил, что кандидаты в переписчики проходят серьёзный отбор. Их проверяют на наличие судимости и фактов привлечения к уголовной и административной ответственности.

   За несколько дней до проведения переписи планируется презентация знаков отличия и удостоверений переписчиков.

 



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.