28 апреля 2016, четверг, 11:03

Британские ученые: Мужчины теряют интерес к сексу спустя год после начала отношений

НИА-КАЛИНИНГРАД

Учёные из Великобритании заявляют о  том, что представители сильной половины человечества теряют интерес к интиму спустя год после начала отношений.

Специалисты отмечают, что в течение первого года отношений  мужчина подсознательно борется за внимание женщины, пытается показаться для нее самым лучшим и идеальным.

Уровень «мужского» гормона, тестостерона, в его теле  находится на необходимом уровне, но спустя год отношений начинается его спад.

По мнению европейских специалистов, это происходит потому, что  спустя это время  мужчина должен стать заботливым отцом, а повышенный уровень тестостерона будет подталкивать его к поиску новой партнерши. То есть, он будет мешать мужчине  заботиться о ребенке и его матери, пишут  СМИ.  

Стоит отметить, что ранее  ученым из Британии удалось выяснить, что мужчины и женщины хотят секса в разное время суток. Так, женщины, по уверению специалистов, больше настроены на физическую близость в ночное, сумрачное время суток. То есть, она являются своеобразными «совами» в сексе.  Мужчины же, напротив, являются «жаворонками». У них желание заняться сексом появляется чаще всего в утренние часы. 

Фото: Яндекс. 



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.