28 апреля 2016, четверг, 11:03

С 15 апреля Финляндия вводит морскую блокаду на границе с Россией

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 FTS RF 7Федеральная Таможенная служба России сообщает, что с 15 апреля власти Финляндии официально ограничивают движение судов по Сайменскому каналу на русско-финской границе.

 

   В сообщении уточняется, что помимо этого, закрываются ещё два морских пункта пропуска на неопределённое время. Ограничения коснутся пунктов Хаапасаари и Сантио, а также движения морских судов по Сайменскому каналу, что, по сути, является морской блокадой.

    «Движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа будет приостановлено для прогулочных судов. Также на неопределенный срок закрываются морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио»,- сообщила пресс-служба ФТС РФ.

    Помимо этого, ФТС предупредила граждан России, что Хельсинки ранее приняли решение о продлении полного закрытия всех сухопутных пунктов пропуска на российско-финской границе.

    «Финляндской стороной принято решение по продлению полного закрытия всех сухопутных пунктов пропуска на российско-финляндской границе (Иматра, Куусамо, Ниирала, Нуйямаа, Райя-Йосепи, Салла, Ваалимаа и Вартиус) до особого распоряжения,- напомнили в пресс-службе.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.