28 апреля 2016, четверг, 11:03

Есть мнение: нужно переименовать Эстонию, Латвию и Литву

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 pereim 7Прибалтийские мини-государства под вой польской гиены и при поддержке НАТО продолжают по мелкому гадить Калининградской области.

   Ранее НИА-Калининград сообщало, у консульства Польши в Калининграде прошёл пикет против того, что с прошлого года поляки утверждают, что их консульство находится не в Калининграде, а в Крулевце. Литва, Латвия и Эстония также придерживаются такого названия. В довесок Литва с 8 апреля перестала пропускать в Калининградскую область товарные вагоны «Федеральной грузовой компании». Разумеется, без объяснения причин.

    Пока российское Правительство думает, как ответить на такие явно провокационные действия географических соседей по отношению к его анклаву на Балтике, неравнодушные граждане начинают высказывать или подсказывать различные варианты ответов. Один из них сейчас активно обсуждается в социальных сетях российского сегмента.

    Например, в ответ на переименование Калининграда, предлагается переименовать Латвию, Литву и Эстонию в пиво «Балтика» с соответствующим градусом крепости: Эстонию отныне называть «Балтика-6», Латвию – «Балтика-7», а Литву – «Балтика-8». Впрочем, могут быть и другие градусы крепости. Так жители Калининградской области, например, предлагают Литву называть «Балтика-0».  

    Помнится, президент России Владимир Путин сказал, что «добро предполагает возможность себя защитить, из этого и будем исходить». Иными словами, добро должно быть с кулаками. Для начала, пожалуй, можно начать и с увесистой пощёчины…


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.