28 апреля 2016, четверг, 11:03

Вирус страха «бешенцев» на лодках из Калининграда добрался до Швеции

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 swed 7У вирусологов существует гипотеза о том, что вирусы «ходят по кругу» с юга на север. События уходящего года это подтверждают.

    Сначала вирус страха, связанный с наплывом/наездом беженцев из Калининградской области, поселился в головах польского правительства. Затем, по кругу стал распространяться на Прибалтику и, наконец, добрался до Швеции. Там до поноса испугались наплыва «бешенцев» на лодках из Калининграда.

   В новом докладе шведские вооруженные силы предупреждают о том, что Россия может использовать лодки полные беженцев, которые наводнят Швецию. «Это, несомненно, возможный сценарий», цитирует слова начальника шведского Генштаба Микаэля Классона swedinfo.ru.000 gjort 7

    Шведские военные аналитики считают, что риск военного нападения на Швецию снизится, когда Швеция станет членом НАТО. Однако возрастёт угроза гибридных операций со стороны России.

   Одной из таких операций может стать засылка мигрантов из Ближнего Востока сначала в Калининград, а оттуда на лодках морем к берегам Швеции.

    «Такое трудно представить, но вполне вероятно, что они привезут людей с материковой территории России в Калининград, а затем отправят их оттуда на лодках к нам»,- пугает сограждан Макаэль Классон в интервью государственному телеканалу SVT.

    Уже принято решение, что для отражения угроз со стороны России Северное и Балтийское моря будут патрулировать 20 военных кораблей Объединенного экспедиционного корпуса Великобритании (JEF) в который кроме Великобритании входят Дания, Финляндия, Эстония, Исландия, Латвия, Литва, Нидерланды, Швеция и Норвегия.

     Швеция предоставит два корвета типа «Висбю», на которые будет возложена особая миссия по патрулированию Балтийского моря.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.