28 апреля 2016, четверг, 11:03

Поквартирные «обходчики» расскажут калининградцам о предстоящих выборах президента РФ

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 kollag 7Подробную информацию о предстоящих выборах президента России избиратели смогут получить во время поквартирных обходов в период кампании.

    Накануне в областном Избиркоме состоялся семинар с руководителями территориальных избирательных комиссий, посвященный информационно-разъяснительной деятельности в период подготовки и проведения выборов президента РФ.

    По сообщению пресс-службы, на семинаре были рассмотрены вопросы адресного информирования избирателей, как способа информационно-разъяснительной деятельности, главная задача которого состоит в том, чтобы каждый избиратель обладал полной информацией о времени и месте голосования, о возможности проголосовать вне своего избирательного участка с помощью механизма «Мобильный избиратель», а также был проинформирован о возможности голосования с помощью дистанционного электронного голосования и на дому.

    В сообщении уточняется, что территориальным и участковым избирательным комиссиям необходимо в полной мере включиться в работу, чтобы каждый избиратель был проинформирован об этих возможностях, смог осуществить свое право и свой выбор.

    Особое внимание было уделено организации информирования избирателей в рамках проекта «Информ УИК». Первая версия приложения была опробована ЦИК России накануне ЕДГ - 2023. В нашем регионе эксперимент проходил во время кампании по выборам депутатов Окружного совета депутатов в Светлогорском городском округе.

   Развитие информационных технологий требуют нового подхода к проведению информационно-разъяснительной деятельности со стороны избирательных комиссий всех уровней.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.