28 апреля 2016, четверг, 11:03

Чтобы не допустить блокаду Калининграда, Путин, видимо, примет приглашение главы МИД Финляндии: утренний кофе с 39rus.org

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 kofe 4Моя хорошо знакомая женщина, у которой я вот уже 44 года работаю в должности мужа, всякий раз, когда начинаю мечтать о счастливой и беспроблемной жизни, говорит: «Розовые очки сними, в государстве живём».

    Эти часто повторяемые ею слова, первая часть цитаты из художественного фильма «Шестой», всплыли в голове сегодня за утренним кофе после того, как прочитал выступление главы МИД Финляндии Мари Рантанен о переезде президента России Владимира Путина в Суоми, чтобы получить убежище «и всю жизнь» прожить в этой стране.

   Ну, о ситуации на российско-финской границе рассказывать не стану, ибо грустная там ситуация. Грустная, в первую очередь, для населения Финляндии. Закрыто семь из восьми пограничных пунктов пропуска. Говорят, что пока до 23 декабря, а там, как карта ляжет. Потенциальный ущерб финским интересам при таком развитии событий и, в первую очередь, простым финнам, обеспечен. 

    Правда, правители Суоми, как обычно, кивают на Москву, дескать, это она ответственна за создавшуюся обстановку, прозрачно намекая, что здесь работает тот же сценарий, что и на границе Беларуси и Польши. А Россия, соответственно, отрицает обвинения в причастности к миграционному кризису, подчеркивая, что проблема возникла из-за действий европейских стран и их союзников.

   Но, оставим этот политический пинг-понг, вернёмся к выступлению главы МИД Финляндии Мари Рантанен.0000 finl 7

   Посмотрите внимательно на это очаровательное лицо в студии. Не в наших правилах обсуждать внешность женщин, но тут просто просится на язык сравнение, что она окончила ПТУ – противотанковое училище. А теперь вдумайтесь в слова дипломатического работника высшего ранга.0000 smex 7

    А вот смеялись напрасно. Как сообщает наш дипломатический инсайдер, глава российского государства, чтобы не допустить блокаду Калининградской области, да к тому же после приглашения такой «очаровательной» дамы, всерьёз задумался поселиться в Финляндии. Навсегда! А почему бы и нет? Природа там такая же прекрасная, как и в Карелии. И климат подходящий.

    Также инсайдер сообщает, что соответствующее распоряжение о предстоящем «переселении» главнокомандующий, якобы, уже дал министру обороны Сергею Шойгу. К сожалению, о дате празднования «новоселья» пока не сообщается.

   …Да, чуть не забыл - о работе в должности мужа. Кстати, очень хорошая работа, судите сами. Трёхразовое бесплатное питание, чистое постельное бельё, одежда всегда постирана и поглажена. Плюс другие поощрения, правда, за дополнительную плату…


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.