28 апреля 2016, четверг, 11:03

Прошла любовь, завяли помидоры: утренний кофе с 39rus.org

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 kofe 4Говорят, что от любви до ненависти один шаг, а от ненависти к любви – километры шагов. Это я за чашкой утреннего кофе, таким образом, подумал о ситуации на польско–украинской границе.

    Похоже, поляки сделали тот самый один шаг, и прошла любовь, завяли помидоры. И не только помидоры, а много ещё чего завяло у двух влюблённых друг в друга ещё недавно партнёрш. А ведь предупреждали, что при такой «любви» главное «лесби не поссорились», а они вон как разругались.

    Поляков раздражает буквально все украинское, включая самих украинцев, пишет «Политика». Кризис между Варшавой и Киевом стремительно усугубляется. Любви между ними больше не осталось.

   Украинское зерно раздражает польских фермеров. Украинские товары раздражают польских производителей. Украинские фуры раздражают польских перевозчиков. Украинские проститутки раздражают местных дам с низкой социальной ответственностью «безмерно доступными ценами». За 200 злотых готовы сделать ВСЁ!

   Если вы подумали, что это мои личные умозаключения, то вы, как говорили когда-то в Одессе, немножечко неправы. Вот что публично говорят сами поляки. Из-за деструктивной политики правящей партии «Право и справедливость» Польша теперь стала для Украины «дойной коровой, складом и лагерем беженцев одновременно». Такое мнение высказал обозреватель польского издания «Дзенник политичный» Марек Галащ.

   Проблемы из-за ненависти не только в Польше, но и на Украине. Из-за польской блокады на заправках незалежной дорожает и исчезает, словно тени в полдень, газ. Об этом накануне заявил директор «Консалтинговой группы А-95» Сергей Куюн. Совершенно нечего воровать для перепродажи.

    Да что там газ. На Украине заканчиваются кружевные трусики, а стирать украинские дамы разучились. Что же теперь им «беструсыми» ходить?

    А тут ещё председатель люблинской ячейки ультраправой партии «Конфедерация» Рафал Меклер плеснул масла в огонь, заявив, что польские дальнобойщики намерены протестовать и блокировать работу всех трёх пунктов пропуска на польско-украинской границе минимум до 1 февраля 2024 года. Кстати, дата взята, похоже, не с потолка. Видимо, Рафал что-то знает, о чём пока не принято говорить вслух.

    И какой вывод из вышеописанной ситуации можно сделать? Мне он видится таким. Не зависимо от национальности, цвета кожи, разреза глаз и вероисповедания все люди делятся на два типа: на жаворонков и сов. Откуда же берётся столько дятлов?


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.