28 апреля 2016, четверг, 11:03

В 2024 году армию бундесвера посадят на голодный паёк

НИА-КАЛИНИНГРАД

IMG 0005В Германии, похоже, забыли слова Наполеона Бонапарта, который сказал: «Народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую». Накануне телеканал Welt, сообщил, что обещанная Шольцем «смена эпох» добралась до тарелок военных.

   Многие мясные и фруктовые блюда там скоро можно будет не искать. За этими планами стоит управление продовольственного снабжения бундесвера, которое постановило: с 2024 года будет вестись экономия средств, а закупки будут осуществляться более осознанно. Проще говоря: еда для военных слишком дорогая и, очевидно, недостаточно отвечает принципу устойчивого развития.

    Принудительная диета для немецкого бундесвера исключит из меню не только рулеты из говядины, фрикадельки и отбивные из молодой баранины, но и свежезамороженную рыбу. Экономить будут даже на витаминах. Арбузы, клубника и виноград исчезают из казарм. Маленькое утешение: по крайней мере, говядина частично будет заменяться птицей и свиным мясом.

   Депутат ХДС Флориан Хан так прокомментировал это сообщение: «Если действительно правда, что экономить теперь надо и на питании наших военнослужащих, это будет очередной пощёчиной для наших войск. Как будто мало того, что не хватает персонала и оснащения. Теперь, по-видимому, они должны ещё и голодать».


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.