28 апреля 2016, четверг, 11:03

Жителей Калининградской области приглашают принять участие в тренировке дистанционного электронного голосования

НИА-КАЛИНИНГРАД

Flag of Kaliningrad OblastПротестировать федеральную платформу дистанционного электронного голосования (ДЭГ) можно с 15 по 17 ноября.

Сервис доступен во всех регионах, кроме Москвы, сообщили 3 ноября в областном министерстве цифровых технологий и связи.

Принять участие в общероссийской тренировке ДЭГ могут пользователи портала Госуслуг с подтвержденной учетной записью, достигшие возраста 18 лет на дату голосования 17 ноября 2023 года, данные которых сопоставлены с регистром избирателей ЦИК России. Тренировка позволит заранее выявить несоответствия данных (по документам, прописке и т.д.) и своевременно устранить.

Подать заявление для участия в Общероссийской тренировке ДЭГ можно на портале госуслуг с 00:00 (по московскому времени) 1 ноября и до 23:59 13 ноября 2023 года.

Голосование будет проходить на портале ДЭГ с 8 часов (по местному времени) 15 ноября до 20 часов 17 ноября.

«Дистанционное электронное голосование – важный и современный инструмент проведения выборов. Сейчас мы вместе с вами можем протестировать систему. Поэтому я призываю жителей проявить активность и принять участие в общероссийской тренировке», – отметил вице-премьер – министр цифровых технологий и связи Калининградской области Леван Дараселия.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.