28 апреля 2016, четверг, 11:03

Зеленский получил приказ помочь НАТО захватить Калининградскую область

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 navigator 7Для того чтобы «связать» российскую армию в случае агрессии НАТО против Калининградской области, Запад дал указание Зеленскому готовить крупную военную группировку. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военкор Дмитрий Стешин.

   «Целей я вижу несколько. Наш калининградский анклав, о нём не говорят. Хотя мы прекрасно знаем, что была попытка отрезать его от Прибалтики в начале СВО, и вообще, он находится в достаточно уязвимом положении.

    Предполагаю, если анклав попробуют заблокировать, наша армия попробует пробить Сувалкский коридор, который давно там просится, с ельцинских времён.

   Когда хохлы ударят в спину нашим группировкам, и задача у них будет простая – связать нашу армию боями, пока анклав не будет зачищен. Думаю, такой может быть стратегический замысел»,- поумничал военкор.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.