28 апреля 2016, четверг, 11:03

Ты готовишься к выборам Президента России? Облизбирком рекомендует подумать об этом уже сейчас

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 ti 7Избирательная комиссия Калининградской области (ИККО) рекомендует подготовиться к голосованию на выборах Президента России уже сейчас.

    В сообщении ИККО, размещённом на сайте учреждения, говорится, что тренд избирательной системы – современное и простое дистанционное электронное голосование. Согласитесь, очень удобная возможность проголосовать на выборах с помощью своего гаджета, если вы находитесь в командировке, просто уехали из региона или заняты и не можете пойти на избирательный участок.

   Вы ни разу не пробовали участвовать в процедуре ДЭГ? Пробовали, но что-то не получилось?   Получилось, но лучше повторить? В ноябре у вас есть по-настоящему уникальный шанс.

     ЦИК России дает возможность избирателю пройти все этапы электронного голосования во время общероссийской тренировки ДЭГ. Это тестовое голосование, но все его этапы абсолютно такие же, как во время настоящих выборов.000 status 7

    Приглашаем избирателей Калининградской области с подтвержденной учётной записью на Едином портале государственных и муниципальных услуг принять участие в тренировке.

Два этапа, точно такие же, как во время настоящего голосования:

- с 1 по 13 ноября подаем заявление на Едином портале «Госуслуги»

- голосуем с 8:00 15 ноября до 20:00 17 ноября на vybory.gov.ru


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.