28 апреля 2016, четверг, 11:03

Военнослужащие Войска Литовского осваивают навыки работы с взрывными устройствами под водой

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 u7 V 7Повреждение подводного газопровода Balticconnector заставило командование вооружённых сил стран бассейна Балтийского моря заняться подготовкой специалистов, умеющих работать с взрывными устройствами под водой.

    Для этого как раз подвернулся удобный случай. В октябре в Венгрии проходили международные учения водолазов CLEARANCE DIVER 2023. Как сообщает сайт Войска Литовского, в ходе десятидневных учений военнослужащие отработали разведку и работу с взрывными устройствами в чрезвычайно сложных условиях под водой.

    В сообщении уточняется, что компанию литовским водолазам составили их коллеги из Бельгии и Германии. Где они станут применять полученные знания, думается, скоро станет не только известно, но и слышно…


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.