28 апреля 2016, четверг, 11:03

Прибалтийские страны готовят почву для начала войны на Балтике

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 80 7 d7В последнее время ситуация в акватории Балтийского моря достаточно серьёзно обострилась. Виной всему повреждение газопровода Balticconnector, но это, судя по всему, всего лишь повод.

    Команда найти доказательства вины России из Вашингтона уже поступила, и работа началась. Но в отличие от предыдущих скоропалительных обвинений, таких как отравление Скрипалей и подрыв «Северного потока», на этот раз решили действовать без ковбойского наскока, создавая иллюзию беспристрастного расследования. И можно быть уверенными, его результаты не заставят себя долго ждать.

    Какими они будут уже сегодня можно судить по целому ряду происходящих событий. Как ранее сообщало НИА-Калининград, после повреждения газопровода Balticconnector Североатлантический альянс усилил патрулирование в Балтийском море. А накануне у границы Калининградской области появилось сразу два самолёта-разведчика НАТО. Такого прежде никогда не было. Судя по имеющейся на борту самолётов аппаратуре, им очень хочется вскрыть систему ПВО, как стационарных комплексом, так и корабельных.

    А вот ещё один камень в сторону России, но уже с конкретным прицелом. Латвия допускает возможность закрытия Балтийского моря для всех российских судов. Об этом заявил вчера, 20 октября, президент Латвии Эдгарс Ринкевич.000 prezik 7

   По словам видного европейского гомосексуалиста и по совместительству президента Латвии, решение может принято, если расследование выявит причастность России к повреждению газопровода Balticconnector.

    «Североатлантический альянс должен остановить проход судов по Балтийскому морю в случае, если причастность России к подрыву газопровода Balticconnector между Финляндией и Эстонией будет доказана»,- заявил Ринкевич.

    Можно не сомневаться, «докажут» и даже пробирку с белым порошком покажут, как это уже однажды делалось. Работают по давно отработанной схеме. Только одного не учли – Россия уже не та, что была пять лет назад. Её статус на мировой арене сильно изменился и серьёзных друзей у неё прибавилось. На запрет прохода российских судов и военных кораблей по Балтийскому морю Россия однозначно ответит «запретом» на государственность Прибалтийских государств от Литвы до самых гор Швеции.

   Над седой равниной моря вдруг зареют «Буревестники», чёрной молнии подобные, зашумят «Тополя» и «Буки», а им подпоют «Калибры». А потом ещё «Кинжалы» вонзятся по самые гланды… И останется только МиГ о прошлом без будущего…


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.