28 апреля 2016, четверг, 11:03

На президента Украины Зеленского уже примеряют «дело Скрипалей»

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 aab 7Депутат Государственной Думы РФ Олег Матвейчев в эфире «Крым 24» заявил, что Зеленский может стать новым «делом Скрипалей» перед президентскими выборами в России.

 

    По словам депутата, обвинить Путина в убийстве украинского президента – далеко не единственная провокация, на которую Запад может пойти в ближайшие полгода. Матвейчев напомнил, как в канун прошлых президентских выборов разыграли «дело Скрипалей» с массовой истерикой в СМИ.

    «Я думаю, что будет организовано что-то подобное против России. Значит, будут очередные отравленные или убиты каким-то особым способом, «Новичком» или ещё чем-то, какие-нибудь сакральные жертвы.

     На этой волне сейчас на волоске висит судьба Зеленского, потому как его укокошить и заявить, что это Путин сделал, обвинить его. Наверняка будет провокация, которую они очень долго готовят информационно. Например, с «грязный» бомбой: запустят какую-нибудь ракету из «серой» зоны в свой город, и заявят, что это сделала Россия, обвинят, что после Хиросимы и Нагасаки впервые Россия применила ядерное оружие по мирным людям, чтобы оттолкнуть те страны, которые нас поддерживают.

   И подобного рода провокации нас обязательно ждут. То есть они будут в этот период до президентских выборов гадить нам максимально. И когда они поймут, что им это не удалось, значит, тогда уже будет другой разговор. Тем более, им надо как-то демонстрировать своим избирателям мирные намерения, что они миротворцы перед своими уже выборами, которые у них осенью.

    Там будет другая история, но до марта количество провокаций будет настолько большим, что боюсь даже представить, что они могут ещё придумать. Поэтому нам нужно готовиться всем морально к такого рода вещам»,- заключил Матвейчев.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.