28 апреля 2016, четверг, 11:03

В чём сила Латвии? Её сила в яйцах производителей

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 pic 7В пятницу, 13-го октября, в рамках акции «Сила латвийских яиц для Украины» горожанам предлагается сделать пожертвование Украине и получить в подарок яйца от латвийских производителей.

    Акция проводится Латвийской объединенной ассоциацией птицеводства в честь Всемирного дня яйца. Её цель – показать сплоченность и важность отрасли в национальной экономике, сообщает ЛЕТА

 Представители ассоциации поясняют, что во время акции «яичный» автобус остановится в трёх точках Риги и будет находиться там определенное время.

   Пожертвования можно совершать как наличными, так и картой. Сумма пожертвования будет начинаться от одного евро. В подарок даритель получит шесть упаковок яиц «Балтиково».
   Пожертвования предназначены для приобретения необходимых товаров повседневного спроса для жителей Украины.
«Во Всемирный день яйца мы не только поднимаем яйцо на почётное место, но и хотим подчеркнуть важность отрасли птицеводства и производства яиц, как в национальной экономике, так и в нашей повседневной жизни»,- цитирует слова исполнительного директора ассоциации
Анны Эрлих
obzor.lt.
    Также сообщается, что в прошлом году оборот латвийской птицеводческой отрасли составил 130 миллионов евро. В отрасли работает более 2000 сотрудников, и ежегодно она платит около 15 миллионов евро налогов.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.