28 апреля 2016, четверг, 11:03

Мирилка с «кирпичом» за пазухой, или Подхалимаж Зеленского: утренний кофе с 39rus.org

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 kofe 4Полистал за утренним кофе ленты западных информагентств и с удивлением заметил, с каким сарказмом вчерашние «припевалы» освещают незапланированные визит последнего президента Украины Зеленского в Польшу.

    Сразу вспомнилась вот эта детская мирилка: «Мирисьмирисьбольше не дерись. Если будешь драться, я буду кусаться. А кусаться – ни при чем, буду драться кирпичом. А кирпич сломается, дружба начинается».000 1286

    Похоже, у Зеленского во время визита в Канаду сломался не только кирпич, но и остаток мозга из-за чего он впал в детство и полетел мириться в Польшу, хотя его туда никто не приглашал. Ну, знаете, как это часто бывает у алкашей и наркоманов – вечером подрались, а утром с бутылкой водки или дозой приходят мириться. И так по несколько раз за неделю.

   Кратко напомним причину драки. После того, как Украина подала жалобу на Польшу и другие страны во Всемирную торговую организацию, требуя отменить одностороннее эмбарго на украинские сельскохозяйственные продукты, польское правительство заявило о намерениях блокировать вступление Украины в Европейский союз, пока вопрос с зерном не уладят, а также сообщило о прекращении военной помощи. Насчёт последнего, по данным Bloomberg, в Вашингтоне уже затребовали объяснений у Варшавы.

    Возвращаясь из Канады, украинский президент Владимир Зеленский остановился в польском городе Люблин, где вручил украинские государственные награды двум польским гражданам.   Журналистка Бьянка Зелевская была награждена орденом княгини Ольги II степени за журналистскую работу в зоне АТО, а позже волонтёрскую деятельность. Медик-спасатель Дамиан Дуда был награждён за организацию группы медиков, выкупающих за собственные деньги медицинские препараты для оказания помощи украинцам, в том числе раненым военнослужащим. Подробности этой «торжественной церемонии» сообщает OVERCLOCKERS.RU.000 1286

   В сообщении уточняется, что помимо «высоких наград», Зеленский заявил, что гордится таким сильным соседством и хочет поблагодарить весь польский народ, всех людей, которые с первых дней открывали свои дома и себя для оказания помощи украинцам.

    Ряд зарубежных источников считает, что такой подхалимаж Зеленского ещё больше унизил его в глазах не только украинцев, но и всего мирового сообщества. Отправляться в страну, которую три дня назад оскорбил, без официального приглашения да ещё с «кирпичом» за пазухой – верх цинизма.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.