28 апреля 2016, четверг, 11:03

Украина вынуждает Польшу к началу боевых действий на её территории

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 flagi 7Давно известно, что в политике нет друзей, есть только попутчики. Пока интересы совпадают - они вместе, как только расходятся, жди беды.

    Именно такой поворот событий наблюдается сейчас между Украиной и Польшей. Особенно контрастно это проявилось на полях сессии Генеральной Ассамблеи, которая проходила в Нью-Йорке. После слов президента Польши Анджея Дуды: «Украина – как утопленник, может затянуть на глубину», была отменена его встреча с Зеленским.  

    В ходе этого мероприятия со слов высокопоставленного депутата-республиканца в Палате представителей Конгресса США Майка Тернера, стало известно, что его однопартийцам не хватает голосов для того, чтобы направить Украине больше помощи. Об этом сообщила Breitbart.

    Тогда же стало известно, что Польша прекращает финансовую поддержку украинских беженцев. Об этом сообщил телеканалу Polsat официальный представитель правительства страны Петр Мюллер.

    Не осталась в долгу и Украина. По словам заместителя министра экономики Украины Тарас Качка в интервью польскому изданию Rzeczpospolita было заявлено, что в течение нескольких следующих дней будет введено эмбарго на ряд польской сельскохозяйственной продукции. В частности, под эмбарго попадут польские лук, помидоры, капуста и яблоки.

    По мнению ряда зарубежных экспертов, обострение отношений между Украиной и Польшей уже в ближайшее время может привести к вооружённому противостоянию. Анджей Дуда только ждёт отмашки со стороны США.

    Накануне со ссылкой на официальный сайт polska-zbrojna.pl, сообщалось, что Польша готовится к боевым действиям на территории Украины. Многие наши читателя посчитали такие развития событий нереальными, но факты говорят об обратном. А завершение формирования 18-го сапёрного полка 18-й мд Войска Польского на границе с Украиной – тому ещё одно подтверждение.

   На флагах Польши и Украины с каждым днём появляется всё больше кроваво-грязных пятен…


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.