28 апреля 2016, четверг, 11:03

Министр обороны Финляндии: «Чрезвычайно быстро. Русские появились всего за 24 часа»

НИА-КАЛИНИНГРАД

vvo 7 1409 750Вооружённые силы России за сутки развернули четыре военных базы с ракетным оружием у границы Финляндии, которые пустовали со времён Советского Союза.

   Как пишет греческое издание «Pentapostagma», в Мурманской области, на территории, расположенной всего в 50 км от финской границы в Петрозаводском районе, были замечены активные действия по восстановлению и укреплению четырёх советских военных баз. За 24 часа территории, которые ранее казались заброшенными, были заселены военным персоналом и оборудованы ракетными комплексами.

   Издание также сообщает о глубоком изумлении министр обороны Финляндии Анди Хаканен, который высказал глубокое удивление этими действиями, подчеркнув, что северные российские гарнизоны не расширялись со времен Советского Союза. Он указал на возможность угрозы американскому военному присутствию на территории Финляндии.

   «Чрезвычайно быстро. Русские появились всего за 24 часа»,- цитирует «Pentapostagma» слова министра обороны Финляндии.

   По словам Хаканена, развертывание российских баз произошло «чрезвычайно быстро», и он удивлен скоростью и координацией действий России. Согласно его информации, для обновления военных объектов использовались новейшие технологии, приспособленные для жестких условий региона.

    Становится очевидным, что решение Финляндии о вступлении в НАТО в апреле этого года, отойдя от многолетней политики нейтралитета, вызвало определенную реакцию со стороны России, делает вывод avia.pro.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.