28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Польше боятся калининградских мышей

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 mihcka 7Министр внутренних дел и администрации Польши Мариуш Каминьский пообещал достроить электронный барьер на границе с Калининградской областью «на рубеже сентября и октября», чтобы ни одна мышь не прошмыгнула.

   «На рубеже сентября и октября, то есть очень скоро, мы будем сдавать в эксплуатацию, завершим электронный барьер на границе с Россией», — сказал Каминьский в эфире польского общественного телевидения (TVP1).

    Глава МВД Польши подчеркнул, что это будет означать введение «полного мониторинга по всей границе с Россией».

    «Это будет суперсовременный, идеально интегрированный в сложную местность электронный барьер. 5,5 тысяч ночных и дневных камер, детекторы движения. Чтобы мышь не прошмыгнула с той стороны»,- отметил он.

    Напомним, Польша начала строительство электронного заграждения на границе с Калининградской областью в апреле текущего года. Система камер и датчиков движения будет работать примерно на 200 км сухопутной границы. Однако мышей эта система увидеть не сможет так как эти грызуны могут передвигаться под землёй по норкам.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.