28 апреля 2016, четверг, 11:03

Европейский регулятор на требования Зеленского ввести новые санкции против России, показал ему фигу

НИА-КАЛИНИНГРАД

06 duljaТак уж совпало, но почти одновременно в Интернет сети появилось два сообщения: одно от президента Украины Зеленского, другое от Европейского регулятора.

    000 Zelenskiy 7Пока ещё правитель незалежной сообщил, что он недоволен паузой в принятии новых санкций против России. Об этом пан Зе сообщил в видео, опубликованном в его telegram-канале. «Сейчас мы видим слишком длительную санкционную паузу со стороны партнёров»,- сокрушается Зеленский и требует усилить давление на РФ в таких направлениях, как энергетическая система, ограничения на поставки чипов и микроэлектроники, а также продолжение негативного влияния на российский финансовый сектор.

     Через пару часов после выступления Зеленского появилось сообщение о том, что Европейский регулятор впервые разрешил разблокировать счета россиянина, замороженные из-за санкций. Всего на счёте Национального расчётного депозитария в Euroclear заблокированными оказались активы более 3,5 млн россиян на общую сумму около 1,5 трлн рублей.

   Как говорится, лиха беда начало. Такое совпадение особенно контрастно на фоне начавшего работать саммита G-20 в Нью-Дели, на котором впервые так и не смогли согласовать общее заявление по его итогам.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.