28 апреля 2016, четверг, 11:03

ОБЪЯВЛЕНИЕ: «Куплю истребитель F-16 за $1 млн. Оплата сразу на стоянке после посадки»

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 zelya 7Как только стало известно, что ВВС Украины будут переданы первые истребители F-16 до третьей декады декабря, в социальных сетях появилась масса объявлений о покупке американских самолётов.

 

   Так, например, бывший российский военный лётчик и известный блогер, опубликовал сообщение в своём «Телеграм»-канале «Fighterbomber», в котором предлагает украинским военным сумму в 1 миллион долларов за угон истребителя F-16. По словам Ильи Туманова, оплата будет произведена «сразу на стоянке после посадки». Вот дословно:

    «Мои хорошие друзья попросили довести до вас следующую информацию: исключительно в личных целях, приобрету самолёт F-16 в летной годности, любой модификации. Оплата наличными, сразу на стоянке после посадки - 1 000 000$ (один миллион долларов) США. При наличии интересных подвесок - сумма будет увеличена. Окажу содействие в перегоне, получении гражданства РФ для перегонщика и его семьи, а также в дальнейшем трудоустройстве», - сказано в сообщении.

   Объявление, скорее всего, шуточное, но, как известно, в каждой шутке есть доля правды. Не зря же говорят: «Тот не хохол, кто ничего не украл и не продал!»


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.