28 апреля 2016, четверг, 11:03

У российских лётчиков прибавится работы в небе над Украиной

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 MiG 29Ситуация с поставками Украине самолётов F-16 явно затягивается. Как сообщила накануне газета The Netherlands Times со ссылкой на свои источники, американские истребители могут быть поставлены Украине не раньше чем через год.

    Похоже, гораздо раньше F-16 на аэродромах укронацистов, судя по всему, появятся самолёты МиГ-29 из Польши. Как сообщает сайт polska-zbrojna.pl, 26-27 августа в польском Радоме пройдет ежегодное авиашоу, где будут представлены ряд современных самолётов, состоящих на вооружении ВВС Польши и других стран НАТО.

   Одним из главных событий авиашоу должна стать символическая передача управления в воздухе от истребителя МиГ-29 самолету FA-50.

   Напомним, что 48 истребителей FA-50 Варшава купила у южнокорейской компании Korea Aerospace Industries для замены МиГ-29. Первые два самолета FA-50 уже находятся на 23-й базе тактической авиации в Миньск-Мазовецком и вскоре приступят к полетам.

   Таким образом, Варшава приступила к выводу из состава польских ВВС МиГ-29 и следует ожидать, что эти самолёты уже в ближайшее время будут переданы на Украину.

    Как ранее сообщало Минобороны России, ВКС РФ накануне сбили ещё два украинских штурмовика Су-25. Это были, видимо, последние.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.