28 апреля 2016, четверг, 11:03

Кто будет следующим президентом России? Спросим об этом у Лукашенко

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 Pu Lu 7Президент Беларуси Александр Лукашенко не стал делать тайну из ответа на вопрос: кто будет следующим президентом России? Отвечая на него в интервью украинской журналистке Диане Панченко, он дал однозначный ответ, сообщает БЕЛТА.

 

   «Думаю, что следующий президент в России будет Путин. Выборы через полгода. Соперников сейчас в России Путину нет»,- сказал Александр Лукашенко.

    В ответ журналистка процитировала слова президента Беларусь из интервью 2020 года, где он заявил, что Владимир Путин покинет пост президента до 2036 года и «найдет вариант того, чтобы к власти пришли люди или человек, который продолжит путь развития России».

    «Как вы думаете, есть такой человек?» — поинтересовалась она.

   «Думаю, что есть. И думаю, что если Путин его сейчас не видит, то он его увидит в ближайшее время»,- убеждён белорусский лидер.

   Вместе с тем президент Беларуси считает, что Владимир Путин сейчас не думает про это, потому что у него и так много вопросов, требующих решения. «Страна большая, много других проблем, которые надо решать»,- пояснил свою мысль Александр Лукашенко.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.