28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Литве всех поставят под ружьё

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 Anons 7Главной темой большинства новостей от наших недружественных северо-восточных географических соседей – Литвы – были сообщения на военную тему. Что поделаешь, такие нынче времена.

     Как пишет obzor.lt, близость бойцов из ЧВК «Вагнер» к границе с Литвой заставляет правительство и Минобороны усиливать охрану. С этой целью власти закрыли два из шести КПП, а политики обсуждают возможность полного закрытия границы.

    Но, пожалуй, главной военной новостью стало предложение Минобороны по реформированию закона о воинской повинности. Как утверждает источник, изменения коснуться абсолютно всех лиц призывного возраста. Все под ружьё! А смысл?


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.