28 апреля 2016, четверг, 11:03

Минобороны РБ: НАТО готовится к вторжению в Беларусь

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 9292 7Об этом министр обороны Беларуси генерал-лейтенант Виктор Хренин заявил накануне, выступая на XI Московской конференции по международной безопасности.

    «В том, что европейские властные элиты ориентированы именно на глобальную войну с Востоком, сомневаться не приходится. Показательна в этом плане риторика участников июльского саммита НАТО в Вильнюсе. Говоря о европейском континенте, в их видении, украинцы должны продолжать гибнуть в боях, ослабляя Россию в военном плане»,- обосновал свои слова Хренин.

    По его словам, на Украине и в Польше готовят вооруженных боевиков из числа сбежавших из Беларуси преступников.

   «Беларусь будет вынуждена скорректировать свою военную политику. На Западе идут интенсивные военные приготовления, в это вкладываются огромные деньги. Агрессивный характер военной политики стран Запада перестал скрываться за формулировками об исключительно оборонительной направленности их военных доктрин»,- уточнил Хренин.

    Министр обороны также сообщил, что в ближайшее время будет принята новая редакция концепции национальной безопасности Белоруссии. Также ведется работа по актуализации положений действующей военной доктрины белорусского государства.

   «Запад зомбирует своих граждан, проводя враждебную политику разделения славянских народов. Цель очевидна – сформировать условия, чтобы среднестатистический европеец, или, как выразился глава европейской дипломатии Жозеп Боррель, житель «цивилизационного сада», был готов воевать и убивать своих восточных соседей. И непросто так декларируется создание трехтысячной группировки войск НАТО в высокой степени боеготовности на восточном фланге альянса.

   Она явно будет предназначена не для обороны, а для внезапного нападения и прикрытия стратегического развертывания основных ударных сил западного военно-политического блока»,- резюмировал Хренин.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.