28 апреля 2016, четверг, 11:03

Чтобы остановить войну на Украине, Россия должна бить по Британии и США

НИА-КАЛИНИНГРАД

vzryv 139Такое мнение высказал в интервью изданию Украина.ру политолог Юрий Баранчик.

   Обоснованием столь жёсткого высказывания стало то, что в ходе конфликта на Украине США и Великобритания не несут никаких издержек и ведут войну в комфортных условиях, это абсолютно неправильно.

    В ходе конфликта гибнут русские и украинцы, в России и Украине разрушается инфраструктура. Противник стал наносить гораздо больше ударов по "старым" российским регионам, чем год назад, отметил политолог.

    Постоянно обстреливается Белгородская и Курская область. На Москву почти каждый день летят дроны. А США и Великобритания не несут никаких издержек, добавил он.

   «У них не взрывают газопроводы, у них целые заправки. Они ведут войну в комфортных для себя условиях. Я считаю, что это неправильно. Поэтому надо сделать так, чтобы Запад нёс прямые потери в людях, инфраструктуре и боевой технике», - подчеркнул Баранчик.

    В этом случае население западных стран будет сильнее давить на политические элиты, чтобы конфликт как можно быстрее закончился, заключил собеседник издания.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.