28 апреля 2016, четверг, 11:03

Расколоть население Калининградской области, чтобы сделать регион государством Прибалтики

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 NATOЗапад хочет расколоть население российского эксклава, чтобы сделать его четвёртым государством Прибалтики. Первый пробный камень в таком направлении накануне вбросил в медиапространство польский портал Defence24.pl.

    Идея, озвученная интернет ресурсом, проста, как кусок хозяйственного мыла, и имеет неприятный запах. В частности, была выдвинута версия о том, что Калининградская область начнет обретать все большую автономию и, в конце концов, отделившись от Российской Федерации, станет четвертым прибалтийским государством.

    При этом приводятся такие идиотские аргументы, которые не лезут не в одни ворота. Например, «приобретению автономии» будет способствовать непосредственный контакт «прибалтийских» русских с западными государствами. О каком именно контакте идёт речь, не расшифровывается. Можно только предположить, что это будут не половые контакты. Тогда какие? Что может стать причиной «физического отделения от территории России»? Никаких аргументов не приводится, что неудивительно. Это излюбленный приём вброса разного рода фейков, приготовленных на западной информационной кухне.

    Впрочем, один аргумент есть. По мнению польских фантазёров, блокада региона «делает невозможным усмирение эксклава Россией с применением танков и боевой авиации». Что тут скажешь!? Эти идиоты (с медицинской точки зрения) совершенно не учитывают тот факт, что на территории Калининградской области уже находится достаточно и танков, и боевой авиации, и ракетных комплексов, и много чего другого, чтобы «съездить на экскурсию в Варшаву», а заодно свозить туда и «раскольников», если таковые появятся.

      Можно ещё долго иронизировать над бестолковостью подобных вбросов, но одного отрицать нельзя. Появление такого рода материалов свидетельствует о намерения Запада расколоть население региона и таким образом дестабилизировать обстановку в Калининградской области. Не секрет ведь, что в любой войне важно победить не только на поле боя, но и в информационной битве, что порой важнее, чем на поле боя.

   Как ранее сообщало НИА-Калининград, после победы в специальной военной операции России придётся перекраивать карту Европы и бороться за Калининградскую область.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.