28 апреля 2016, четверг, 11:03

После победы в СВО России придётся перекраивать карту Европы и бороться за Калининград

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 karta 7Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил накануне советник погибшего экс-главы ДНР Александра Захарченко, Александр Казаков.

 

   «Если кончатся патроны и кончится Зеленский, мы заканчиваем СВО не только военным, но военно-дипломатическим путём.

   Итак, Украина наша. Что происходит после этого? Мы должны утвердить новое состояние нашей страны. Для того, чтобы это сделать, мы сами должны созвать международную конференцию, чтобы утвердить новые границы Европы.l 2546

   Между периодом, когда мы это сделаем, и когда она состоится, мы поможем проблематизировать некоторые границы»,– сказал Казаков.

   Он подчеркнул, что после решения украинского вопроса будет решена и проблема Приднестровья, после чего настанет очередь Калининграда.

   «Она весьма уязвима, на её границах концентрируются серьёзные польские войска, и с ней у нас нет сухопутной границы. И если Финляндия под давлением Вашингтона присоединится к решению Эстонии, они могут заблокировать Санкт-Петербург.

   Мы должны эту проблему решать. Как мы решаем проблему Украины, так будем решать и проблему Калининградской области. И это не Сувалкский коридор, потому что с военной точки зрения – это идиотизм. У НАТО дальнобойность артиллерии 80 километров, он шириной должен быть 100 километров, чтобы не простреливался насквозь.

    И мы не можем этого не сделать, потому что это не просто слабое место – это уязвимость. Проблему надо решать», – резюмировал общественник.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.