28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Беларуси начались масштабные военные учения, перепугавшие Польшу и Литву

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 snimok 7Согласно официальным данным Министерства обороны Беларуси, 7 августа стартовали масштабные военные учения на полигоне Гожский.

 

     Полигон расположен всего лишь в полутора десятках километрах от Сувалкского коридора, что вызвало панику у Польши и Литвы, особенно на фоне ранее разразившихся слухов о том, что размещенные в Беларуси подразделения ЧВК «Вагнер» могут попытаться занять этот регион для прямого соединения Беларуси с Калининградской областью.

    Как уточняет avia.pro, речь идёт о проведении командно-штабных учений с 6-й механизированной бригадой ВС РБ. В учениях задействовано большое количество боевой техники, которая отрабатывает поставленные задачи. По неподтвержденным данным, здесь же могут находиться и подразделения ЧВК «Вагнер», которые задействуются для обучения белорусской армии, о чем ранее сообщало НИА-Калининград.

    Вполне вероятно, что сами учения вблизи границы с НАТО являются ответной реакцией Минска на развертывания крупных сил Альянса на границе Союзного государства.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.