28 апреля 2016, четверг, 11:03

Украина заочно обвинила первого зампреда правительства Калининградской области

НИА-КАЛИНИНГРАД

00fccd15cd939994f0792fabe8b59da1Служба безопасности Украины заочно предъявила обвинение первому заместителю председателя правительства Калининградской области Сергею Елисееву из-за его работы в Херсонской области.

Напомним, Елисеев с июля по ноябрь 2022 года возглавлял правительство Херсонской области.

Об этом сообщает ТАСС в четверг, 3 августа.

«СБУ предъявила обвинение вице-губернатору Калининградской области России, которого отправили в Херсонскую область. <...> Служба безопасности собрала доказательную базу на гражданина России Сергея Елисеева», — цитирует агентство заявление украинской Службы безопасности.

Чиновника обвиняют в оправдании действий и сотрудничестве с РФ.

Добавим, Елисеев начал работать в Херсонской области еще до официального назначения председателем правительства - он был куратором программ поддержки одного из районов области от региона-шефа - Калининградской области. 5 июля 2022 года Елисеев был направлен в полугодовую командировку в Херсонскую область и вошел в состав новой команды администрации региона. В конце ноября вернулся в Калининградскую область. Награжден орденом Мужества за успешное проведение референдума о вхождении в состав России и за налаживание процесса интеграции Херсонской области.

Это событие прокомментировали в региональном правительстве. По мнению главы пресс-службы правительства Калининградской области Дмитрия Лыскова к подобным заявлениям сложно относиться иначе, чем с иронией.

«Уверен, что эти обвинения даже внимания не заслуживают. Естественно, никак работе Сергея Владимировича это не помешает», — отметил он.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.