28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Беларусь прибыла 14-я колонна ЧВК «Вагнер» со странными контейнерами и скрытыми номерами

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 BMP 7Четырнадцатая колонна частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» прибыла накануне на территорию Беларуси. Колонна проследовала по трассе М5 в направлении от города Осиповичи к лагерю в деревне Цель.

   Как сообщает avia.pro, состав колонны включает примерно 15 автомобилей, основную часть из которых составляют грузовики. Они перевозят крупные металлические контейнеры, внешне напоминающие морские. Некоторые из этих контейнеров видоизменены для выполнения специальных функций, однако конкретное содержимое контейнеров остается неизвестным. Кроме грузовиков, в состав колонны входят автобус и несколько пикапов.000 HVK 7
    В сообщении уточняется, что особенностью данной колонны является то, что все номерные знаки на автомобилях были сняты или заклеены. Это может указывать на попытку скрыть принадлежность транспортных средств или уклониться от их идентификации.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.