28 апреля 2016, четверг, 11:03

Чем выше забор, тем лучше сосед: Литва отгородилась от Беларуси забором

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 0 800x400Англичане говорят: «Чем выше забор, тем лучше сосед». Эту английскую поговорку взяли на вооружение правители Литвы и построили забор на границе с Беларусью.

   Накануне менеджер по коммуникациям компании EPSO-G, которая занималась строительством, Антанас Бубнелис заявил о завершении строительства «физического барьера на границе».

    Как уточняет belvpo.com, протяженность ограждения с колючей проволокой составляет 502 км. При этом общая протяженность границы Литвы с Белоруссией — 679 км, из которых более 100 км проходит по берегам рек и озер.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.