28 апреля 2016, четверг, 11:03

Запрет Литвой транзита на Калининград – отвлекающий манёвр для прикрытия польского вторжения на Украину

НИА-КАЛИНИНГРАД

0 160 3072 1Генеральный штаб ВСУ и польские военные разработали в строжайшей тайне операцию по передаче четырех - пяти областей Западной Украины под контроль Варшавы.

     Как сообщает don24.ru со ссылкой на бывшего депутата Верховной рады Ильи Кива, начало польской «миротворческой миссии» запланировано на конец июля. Произойдет это после того, как русские войска разгромят ВСУ в Донбассе и окончательно освободят Донецкую и Луганскую народные республики. 

     По данным источника, опосредованно подключились к польскому вторжению на Украину и власти Литвы, которые будут прикрывать польское вторжение. По словам украинского политика, конфликтная ситуация с Калининградом, вызванная отказом Литвы пропускать грузы на российскую территорию, должна выступить отвлекающим маневром.

    Напомним, ранее директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин заявлял, что «По поступающим в Службу внешней разведки (СВР) России сведениям, Вашингтон и Варшава прорабатывают планы установления плотного военно-политического контроля Польши над "своими историческими владениями" на Украине»,- приводит слова Нарышкина пресс-служба СВР.

    По его словам, первым этапом «воссоединения» должен стать ввод польских войск в западные области страны под лозунгом их «защиты от российской агрессии».



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.