28 апреля 2016, четверг, 11:03

Немецкая партия «Зеленые» потребовала остановить «Северный поток-2» из-за Навального

НИА-КАЛИНИНГРАД

NordStream 2Оппозиционная партия "Зеленые" призвала немецкое правительство остановить строительство "Северного потока-2" из-за ситуации с Алексеем Навальным, сообщает DPA.

Глава фракции в бундестаге Катрин Геринг-Эккардт заявила, что газопровод больше не является тем проектом, который Берлин может реализовывать вместе с Москвой.

Она также отметила, что попытка якобы покушения на блогера должна "иметь последствия".

Накануне канцлер Германии Ангела Меркель пообещала, что проект "Северный поток-2" будет завершен. Она, а также представители немецкого правительства подчеркивали, что в Берлине не связывают госпитализацию Навального и строительство газопровода.

Тем временем МИД РФ напомнил, что российская сторона ждет ответа от Германии на запрос Генпрокуратуры по ситуации вокруг Навального.



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.