28 апреля 2016, четверг, 11:03

Польские лётчики на советских Миг-29 сопроводили американский бомбардировщик B1-B над Балтийским морем

НИА-КАЛИНИНГРАД

Согласно неоднократным заявлениям президента Анджея Себастьяна Дуда, вооружённые силы Польши самые мощные среди стран Евросоюза. Видимо, это потому, что польские лётчики до сих пор летают на советских самолётах Миг-29.

 

      Накануне советские Миги под управлением польских лётчиков сопроводили американский бомбардировщик B1-B в рамках совместных учений Bomber Task Force в регионе Балтийского моря, сообщает Twitter.com/mblaszczak.

      Уточняется, что целью учений было проверить способность польских и американских ВВС сотрудничать и удерживать потенциального агрессора. «Польские пилоты доказали, что они хорошо подготовлены и очень хорошо сработались с американскими», — подчеркнул министр нацобороны Польши Мариуш Блащак.

        B-1B — это стратегический бомбардировщик большой дальности с изменяемой геометрией крыла. Польские истребители Миг-29 выполняли аналогичную миссию прошлой осенью, сопровождая американские бомбардировщики B-2 и B-52.

 



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.