28 апреля 2016, четверг, 11:03

Остановили Гитлера – остановим НАТО!

НИА-КАЛИНИНГРАД

В минувшее воскресенье активисты местного отделения партии «Гражданская платформа» провели пикет против агрессивной политики НАТО.

 «Нет европейскому фашизму!», «Польские министры – марионетки США!», «Базы НАТО – гнезда террора!» - с такими лозунгами калининградцы вышли на улицы города.

  Лидер регионального отделения политической партии «Гражданская платформа» Сергей Маликов отметил, что нынешняя позиция НАТО в своём усиливающемся давлении на Россию сильно смахивает на конец 30-х годов, когда Гитлер, объединив Европу повёл свои коричневые орды на Восток уничтожая на своём пути всё, что не принадлежало к арийской расе.

  Борьба с нашими олимпийцами и паралимпийцами, экономические санкции, запрет малого приграничного передвижения (МПП) между Польшей и Калининградской областью, шокирующие заявления польских и прибалтийских министров, провокации на воздушной границе с Россией ВВС НАТО, милитаризация приграничных с Россией государств и прочее – всё это трудно расценить, как добрососедские отношения.

  - За несколько лет работы МПП между Россией и Польшей, и россияне, и поляки смогли вынести для себя лишь положительные моменты сотрудничества, - отметил Сергей Маликов. – Наши близкие соседи увидели жителей Калининградской области воочию и поняли, что россияне – такие же люди, как поляки или литовцы, что мы добрые соседи и благодарные гости, ибо так или иначе вносим серьёзный вклад в поддержку экономики приграничных районов Польши. И мы никак не можем представлять угрозы для Европы.

  А вот отмена МПП по надуманному обвинению – это явно реверанс в сторону своих хозяев из США.

   «Теперь можно на полную включать антироссийскую пропаганду и беспрепятственно создавать в информационном пространстве образ врага в лице России и русских», - пояснил руководитель регионального отделения «Гражданская платформа» Сергей Маликов.

  По мнению Маликова, европейцы прекрасно видят, что происходит намеренное разжигание антироссийских настроений и это сильно вредит давним связям между Россией и ЕС. Однако Европа видимо окончательно лишилась суверенитета и действует по указке своих заокеанских хозяев даже с ущербом для себя.

  Поэтому активисты «Гражданской платформы» посчитали своим долгом публично представить свою позицию по этой проблеме и вышли вчера на пикет у памятника Космонавтам в Калининграде.

   «Мы должны показать Европе, что мы не слепые и видим происходящее. И хотим в очередной раз предупредить, чтобы европейцы не наступили на те же самые грабли, на которые они наступают хотя бы раз в столетие – и не пришли опять в берлогу русского медведя за лёгкой добычей. Мы не обращаем внимание на недружественное поведение не потому что слабые, а потому что терпеливые. Но и наше терпение может закончиться», - добавил Сергей Маликов и в заключение сказал:- Ребята, давайте жить дружно!



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.