28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде остров Канта стал Территорией мира

НИА-КАЛИНИНГРАД

В столице янтарного края – Калининграде – третий год подряд лучшие творческие коллективы и народные умельцы из России, Европы и Азии представили на Фестивале "Территория мира" свои таланты. Открылся Фестиваль ярмаркой "Город мастеров". 

   На острове Канта свои подворья развернули более 100 умельцев из   Калининградской области, 25 гостей из 11 регионов России, Республики Беларусь, Литвы, Польши, Франции, Германии и Нидерландов. В течение всего праздника в "Городе мастеров" будут работать развлекательные площадки: "Русская горница", "Лукоморье", "Молодецкие забавы" и "Потешная поляна". Ярмарка открыта по 17 августа. В этом году она продлевает время своей работы с 12:00 до 22:00.

 



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.