28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде прокуратура добилась закрытия незаконного стока

НИА-КАЛИНИНГРАД

image 17 04 24 03 09После вмешательства природоохранной прокуратуры ликвидирован незаконный выпуск сточных вод по улице Дзержинского в Калининграде.

Калининградская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по информации о незаконном сбросе сточных вод вблизи жилого дома по ул. Дзержинского в Калининграде.

Проверка проводилась с привлечением специалистов Министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области и администрации городского округа «Город Калининград».

В ходе проверки установлена открытая осушительная сеть с признаками бесхозяйного имущества, впадающая в сеть, обслуживаемую МБУ «Гидротехник». Сброс неочищенных сточных вод осуществляется по незаконному выпуску с территории предприятия по обработке металла ООО «Балтийская металлургическая компания». Из рассматриваемого выпуска зафиксирован факт поступления сточных вод с наносами песка и глины.

Обслуживание городской системы стоков ливневых вод и бесхозяйных объектов, предназначенных для водоотведения, осуществляет МБУ «Гидротехник».

Прокурор внес представление директору учреждения, кроме того, региональным министерством объявлено предостережение ООО «Балтийская металлургическая компания».

Для устранения выявленных нарушений МБУ «Гидротехник» проведены работы по тампонированию выпуска сточных вод.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.