28 апреля 2016, четверг, 11:03

Под Калининградом охранники избили посетителей казино

НИА-КАЛИНИНГРАД

уголовкаСледственными органами ОМВД России «Зеленоградский» возбуждено три уголовных дела в отношении сотрудников частного охранного предприятия, которые в апреле прошлого года избили жителей Светлогорска, сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

Дела квалифицированы по ч. 1 ст. 203 УК РФ «Превышение полномочий работником частной охранной организации при выполнении ими своих должностных обязанностей».

Установлено, что вечером 19 апреля между двумя посетителями и тремя охранниками ЧОП произошёл конфликт, в ходе которого секьюрити, используя руки и ноги, нанесли мужчинам множество ударов по голове и телу.

Ранее следователем было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Расследование продолжается.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.