28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде по подозрению в незаконном обороте запрещённых веществ задержан местный житель

НИА-КАЛИНИНГРАД

R7dtHutoVs0В отдел полиции по Московскому району Калининграда от местных жителей поступило сообщение о том, что рядом с жилым домом на ул. Судостроительной находится неизвестный мужчина, который ведёт себя подозрительно и что-то ищет в земле.

Когда по указанному адресу прибыли сотрудники полиции, незнакомец попытался скрыться от стражей порядка, но был моментально задержан.

При проведении личного досмотра у 36-летнего мужчины обнаружено 22 обмотанных изолентой свёртка с неизвестными веществами внутри. Исследование, проведенное в экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Калининградской области, показало, что злоумышленник хранил более 10 граммов МДМА, свыше 13 граммов амфетамина, около 4 граммов гашиша, около 5,4 грамма эфедрона и почти 1,6 грамма марихуаны.

Кроме того, во время следствия задержанный показал ещё пять мест, где он уже успел оборудовать тайники.

Запрещённые вещества были обнаружены и изъяты оперативниками отделения по контролю за оборотом наркотиков. Также при обыске по месту проживания подозреваемого полицейские нашли электронные весы, изоленты разного цвета и зип-лок пакеты.

По указанным фактам возбуждены уголовные дела за покушение на сбыт наркотических средств.

Ранее не судимый мужчина под арестом, ему грозит до 15 лет лишения свободы.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.